00:00, 13 июля 2007 года

Погоня за лидером продолжается

В домашнем матче с «Судостроителем» команде краевого центра надо было обязательно выигрывать, чтобы закрепиться на втором месте и продолжить борьбу за лидерство с «Черноморцем».

А тут еще перед встречей с астраханцами клуб столкнулся с серьезными кадровыми проблемами. По различным причинам в стартовом составе отсутствовали шесть ключевых игроков: А. Студзинский, братья В. и Н. Фиевы, А. Иванов, Е. Бузникин, покинувшие расположение команды в поисках нового места работы, Д. Моспанов пропускал игру из-за дисквалификации. Уже сложилась неприятная традиция, что каждые полгода из клуба начинается отток футболистов, чаще всего по финансовым причинам. А пополняющие ряды новобранцы заметно ниже классом своих предшественников.

Игра началась с опасных атак хозяев. Уже на 3-й минуте прекрасным шансом открыть счет не сумел воспользоваться ворвавшийся в штрафную астраханцев К. Саргсян, после его удара мяч полетел прямо в руки вратарю гостей Г. Разбицкову. Через некоторое время Карен пробил головой после классного навеса В. Бедоидзе... рядом со штангой. На 19-й минуте удача отвернулась от Г. Рухаиа: с его ударом с линии вратарской голкипер гостей справился на «отлично». И только, когда время матча приближалось к получасовой отметке, К. Саргсян завершил трехходовую комбинацию партнеров, пробив в левый нижний угол от Разбицкова. Это десятый мяч, забитый лучшим голеадором лиги К. Саргсяном. После пропущенного гола астраханцы, до этого отвечавшие лишь редкими контратаками, стали частыми гостями на нашей половине поля. Вот только для результативного завершения своих вылазок к воротам А. Агапова футболистам «Судостроителя» все время не хватало последней передачи.

Во втором тайме динамовцы не сбавили обороты и еще не раз угрожали воротам гостей. Хорошие моменты были у В. Шевырева, В. Бедоидзе, Х. Мамтова, но Г. Разбицков был на высоте во всех дуэлях с игроками «Динамо». Если бы не он, разница в счете была бы просто неприличной для астраханцев.

Несмотря на минимальный счет встречи, победа нашей команды не вызывает никаких сомнений и выглядит вполне закономерно. По качеству игры подопечные А. Муликова сыграли едва ли не лучший матч в этом сезоне. Такая игра родной команды не могла не порадовать присутствовавшего на матче главного тренера молодежной сборной России Б. Стукалова.

Рыздвяненский «Кавказтрансгаз» в поединке с анапским «Спартаком» прервал свою трехматчевую безвыигрышную серию, победив со счетом – 1:0. На 47-й минуте с пенальти отличился Ж. Каратляшев.

В последнем туре первого круга, который состоится 17 июля, «Динамо» сыграет на выезде с «Краснодаром», а «КТГ» поедет в Камышин.

Результаты остальных матчей сыгранного тура: «Таганрог» - «Черноморец» - 1:2, «Олимпия» – «Дружба»– 1:1, «Сочи» - «Краснодар» - 1:1, «Батайск» - «Ротор» - 1:0, «Торпедо» Вж - «Текстильщик» - 1:1.

Третий дивизион

В третьей любительской лиге были сыграны два тура, после которых минераловодский «Локомотив» опустился на четвертое место в чемпионате. В 13-м туре наши земляки с минимальным счетом - 0:1 уступили каспийскому «Дагдизелю», а 14-й тур минераловодцы пропускали. Сейчас в третьем дивизионе с 30 очками лидирует сочинская «Жемчужина», вторым идет новокубанский «Биолог» - 25 очков, а на третьей строке турнирной таблицы расположился «Дагдизель». На днях пост главного тренера красносулинской «Ники» покинул С. Андреев.

ПЕРВАЯ ГРУППА. (первый результат – юноши, второй – взрослые). «Ставрополь» - «Торпедо» Г – 3:0, 2:0, СевКавГТУ - «Атлант» Б – 6:1, 0:6, «Искра Н - «Строитель» - 2:0, 2:1, «Невинномысск» - «Колос» Б – 5:1, 1:3, «Нефтяник» - «Нива» - 1:9, 1:3, «Союз» - «Гигант» - 4:1, 0:1, «Зеленокумск» - «Сигнал» Из – 4:0, 1:4, «Колос» П - «Кисловодск» - 1:2, 4:2. ВТОРАЯ ГРУППА. «Авангард» - «Несиб» - 4:1, «Спартак» Ж - «Знамя труда» - 2:1, «Энергия» - «Ипатовский пивзавод» - 1:4.