00:00, 13 июля 2007 года

Огнестрельный подарок

Подразделения вневедомственной охраны Ставрополья также получили девять патрульных автомобилей. Они предназначены для краевого центра, Курского, Буденновского, Александровского, Советского, Арзгир-ского, Нефтекумского, Ипатов-ского районов и КМВ.

Новые машины и оружие предоставил департамент государственной защиты имущества МВД РФ.

- Наш край не относится к числу тихих регионов, поэтому такое обновление автопарка и оружия просто необходимо, - сказал начальник ГУВД по СК генерал-лейтенант Николай Гончаров. - Министерство внутренних дел России намерено довести оснащение подразделений до совершенства.

Особое внимание было обращено на новые ПП-2000. Сотрудники вневедомственной охраны не уставали перечислять достоинства этого оружия. А вскоре мы смогли опробовать автоматы и на практике, в тире. Одними из первых пострелять вызвались представительницы слабого пола - корреспонденты ставропольских СМИ. Девушки по достоинству оценили оружие, а милиционеры – их меткость. Пистолеты-пулеметы, действительно, очень удобные и, что важно, намного легче своих предшественников. Они имеют более высокую скорострельность, дальность стрельбы, одинаково хорошо действуют при любой погоде и времени суток, у них практически нет отдачи.

- Это оружие нового поколения, и многие субъекты РФ могут нам позавидовать, - с гордостью сказал начальник УВО при ГУВД по СК полковник Владимир Демин.

Е. ПОРЕЧНОВА