00:00, 13 июля 2007 года

Черная полоса прервалась

Встреча «Машука» и СКА на донской земле стала дебютной для обоих клубов в первом дивизионе. Ранее команды в этой лиге еще не встречались. Нашей команде победа была просто необходима, ведь перед «Машуком» замаячили перспективы второго дивизиона, и проигрывать бесконечно пятигорчане просто не могли. Игра со СКА еще раз доказала: «Машук» - это боеспособный коллектив с репутацией неуступчивого соперника. На послематчевой пресс-конференции главный тренер СКА

Ф. Комняцки заявил, что сегодня его команда проиграла первую домашнюю игру не самому сильному сопернику. Да, курортный клуб не хватает звезд с неба, очки добываются с трудом, но если Пятигорск обыгрывает армейцев Ростова, значит, не такой он и слабый.

В самом начале встречи хозяева повели в счете. На 6-й минуте гол забил Мазалов. Но наши не стушевались. На 37-й минуте после подачи со штрафного

М. Лепского первым к отскочившему мячу успел В. Умнов, который и сквитал результат. Второй гол футболисты города-курорта забили тоже со стандарта.

Н. Сафрониди, ударив в «девятку» ворот Ковнеристова, вывел «Машук» вперед. К слову, стандартные положения были главным оружием наших футболистов в этой встрече. Голкипер хозяев не скучал без работы: пятигорчане нанесли десять ударов в створ, тогда как СКА только пять. Счет – 2:1 так и продержался до финального свистка. Кавминводская команда наконец-то побеждает после полуторамесячного перерыва.

Это был последний тур первого круга, по итогам которого наш «Машук» финишировал на двадцатом месте. Теперь в первом дивизионе наступила двухнедельная пауза, после которой представительство клубов в чемпионате может уменьшиться: подумывает сняться с соревнований рязанский «Спартак-МЖК», испытывающий серьезные финансовые трудности.

Следующий тур, в котором пятигорская команда сыграет дома с «Сибирью», намечен на 24 июля.

В последнем туре первого круга также встречались: «Урал» - «Балтика» - 0:0, «Анжи» - КАМАЗ – 1:2, «Сибирь» - «Носта» - 2:2, «Салют» - «Алания» - 4:1, «Терек» - «Мордовия» - 2:0, «Звезда» - «Шинник» - 0:1, СКА Хб – «Текстильщик» - 0:0, «Мет-Кузбасс» - «Содовик» - 1:2, «Спартак» Рз – «Торпедо» - 1:4.