00:00, 10 июля 2007 года

Тактические учения

На Северном Кавказе, в том числе на Ставрополье, с 9 по 13 июля проходят широкомасштабные комплексные антитеррористические тактические учения.

Руководит операцией командующий СКВО генерал армии Александр Баранов. Как сообщили корреспонденту «СП» в службе информации и общественных связей СКВО, главная цель учений - оценить способность органов военного управления, сил и средств СКВО взаимодействовать с территориальными органами исполнительной власти в ЮФО в условиях возникновения террористической угрозы. В планах командования – тактические учения по подготовке и проведению специальной операции по ликвидации незаконных вооруженных формирований в предгорных и горных районах Северного Кавказа.

Общая численность войск, участвующих в учениях, - более шести тысяч человек. Задействованы более 250 единиц бронетехники и артиллерийских систем, свыше 30 самолетов и вертолетов ударной, истребительной, армейской и военно-транспортной авиации. Военнослужащие будут выполнять поставленные задачи с полной боевой выкладкой. В ходе учений они отработают нормативы по стрельбе из различных видов оружия, выполнят упражнения по управлению колесной и гусеничной техникой.

(Соб. инф.).

Рекомендуем