00:00, 7 июля 2007 года

Количество - в качество

За последние годы эта отрасль кардинально изменилась. Она стала единым предприятием с филиалами по всей стране, объединившими свыше 40 тысяч отделений связи. Меняется также их внешний облик: постепенно отделения приводятся в соответствие с корпоративным стилем, становятся уютнее, оборудуются фирменной мебелью, современной техникой. Все эти перемены касаются и управления Федеральной почтовой связи Ставропольского края - филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». Сегодня у нас 18 почтамтов и 607 отделений почтовой связи, 427 из которых – в сельской местности. Всего в этой системе трудятся более 6800 человек, в том числе около четырех тысяч почтальонов и операторов. Главная задача филиала, сообщает его пресс-служба, - перевести количество в качество. Для этого ремонтируются отделения связи, меняется график их работы, увеличивается перечень предоставляемых услуг. Сейчас, например, уже действуют 253 пункта коллективного доступа в Интернет на 464 места. Техническое перевооружение и компьютеризация объектов почтовой сети, внедрение информационных технологий – все это позволяет нашим почтовикам идти в ногу со временем.

*****

Для семнадцатилетней Ольги ЛЕВАШОВОЙ лето – это отнюдь не отдых. Уже третий год подряд во время каникул она с удовольствием работает почтальоном в отделении почтовой связи Ставрополя №35. Говорит, что с выбором профессии окончательно еще не определилась, однако скорее всего после окончания учебы все же останется работать на почте. Кстати, в этом же ОПС трудится и мама Ольги – Татьяна.

*****

С профессиональным праздником коллектив УФПС края поздравил губернатор А. Черногоров. Он отметил, что почтовая связь имеет особое государственное значение. «Это ощутимо в сельской местности, где почтовые отделения связи нередко являются основным средством общения с внешним миром», - подчеркнул глава края и пожелал почтальонам здоровья, счастья и благополучия.

Председатель Госдумы Ставрополья А. Уткин желает работникам УФПС СК профессиональных успехов. Он выразил уверенность, что их опыт и в дальнейшем будет способствовать развитию почтовой системы.

Свои поздравления ставропольским почтальонам адресовали депутаты Государственной Думы России В. Катренко, А. Ищенко, А. Семенченко.

(Соб. инф.).