00:00, 30 июня 2007 года

Заводилы на все времена

Ольгу Бутурлака и Михаила Парамзина знают в районе, пожалуй, все. Ольга Витальевна вот уже три десятка лет возглавляет Центр детского творчества – раньше он назывался Домом пионеров. За свою более чем полувековую историю здесь учились петь, танцевать и рукодельничать тысячи юных селян. Сейчас в 26 объединениях по интересам занимаются почти 800 человек, а интересы их распространяются на артистическую деятельность, моделирование, швейное дело, бисероплетение, туризм и т. д.

Кстати, о туризме: педагог дополнительного образования Центра детского творчества М. Парамзин стал лауреатом краевого конкурса «Сердце отдаю детям», который уже в седьмой раз проводит министерство образования СК. Теперь Михаил Иванович представляет наш край на всероссийском уровне. Между прочим, в детстве он был одним из самых активных кружковцев Дома пионеров – как записался в десятилетнем возрасте в эстрадный, кукольный и туристический кружки, так до сих пор и не может с ними расстаться. Но основная его страсть – туризм.

Как сказала корреспонденту «СП» заместитель главы администрации Клавдия Зубенко, вручавшая награды заводилам, такие праздники станут в районе традиционными.