00:00, 20 июня 2007 года

Грабеж средь бела дня

В минувший понедельник, около 16.30, неизвестный преступник ограбил в Ставрополе кассира.

Как сообщила заместитель прокурора Ленинского района Любовь Молодцова, преступление произошло на улице Объездной. Кассир и водитель ОАО «Эском» в автомобиле «Газель» везли из банка зарплату сотрудникам предприятия. Они следовали по обычному маршруту. По словам потерпевших, на одном из перекрестков, когда зажегся красный сигнал светофора, дверцу автомобиля открыл неизвестный в солнцезащитных очках. В руках у него был предмет, «похожий на пистолет». Злоумышленник начал отбирать сумку с деньгами у женщины-кассира, которая, кстати сказать, оказала достойное сопротивление - на полу машины были обнаружены пуговицы с ее одежды. Грабитель нанес бесстрашной кассирше не менее трех ударов по голове. После чего скрылся, захватив с собой сумку, в которой находилось более двух миллионов рублей. По факту разбоя возбуждено уголовное дело.

Приметы нападавшего, по информации пресс-службы ГУВД СК, таковы: мужчина европейской внешности, среднего телосложения, рост 175-180 см, на вид 25-35 лет, был одет в джинсовую рубашку синего цвета и кепку синего цвета, солнцезащитные очки.

ОВД по Ленинскому району обращается ко всем, располагающим какой-либо информацией, с просьбой оказать содействие в расследовании преступления. Контактные телефоны дежурной части: 30-44-00, 26-12-40 или 02. Вознаграждение гарантируется.

(Соб. инф.).