00:00, 8 июня 2007 года

Поезд ушел

Вчера на базе краевого казачьего центра начал работу общественный оперативный пресс-центр при комитете Ставропольского края по делам национальностей и казачества.

Как пояснил его руководитель Владимир Чебан, основная задача пресс-центра – обеспечить взаимосвязь граждан и СМИ с представителями краевых национально-культурных автономий.

- Любой желающий может позвонить по телефонам центра 284-876, 268-666 и задать вопрос представителю этнической организации, который для ответов и разъяснений будет приглашен к нам, - сказал Чебан. - Это делается для того, чтобы получить четкую информацию из первых рук и исключить попадание в СМИ искаженной информации.

Кроме того, пояснил Чебан, в составе «информбюро» временно, до создания краевого оперативного пресс-центра, о необходимости которого во время визита в Ставрополь заявил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, будут работать сотрудники пресс-служб краевого правительства и ряда силовых структур.

Надо сказать, что особого ажиотажа презентация пресс-центра среди журналистов не вызвала – на открытии присутствовал лишь корреспондент «СП». Малочисленность пишущей братии организаторы объяснили тем, что мало кто был в курсе мероприятия. Но сам собой напрашивается и другой вывод – образование подобных просветительско-разъяснительных пунктов попросту потеряло актуальность. Как говорится, поезд ушел...

(Соб. инф.).