00:00, 5 июня 2007 года

«Такого дневника у меня не было»

Так начинается письмо, пришедшее на днях в адрес благотворительного общественного фонда Д. Кузьмина от Светы Ивановой, школьницы из Курского района.

«Я очень ждала, когда пройдет последний урок и нам раздадут наши дневники с годовыми оценками… И весь наш класс очень удивился, что вместе с нашими дневниками Марина Алексеевна стала раздавать нам яркие книжечки. Все говорили наперебой: «Ой, что это? Дайте и мне!». Оказалось, это новые дневники для следующего учебного года. Я очень люблю лето и каникулы. А 1 сентября я с удовольствием снова пойду в школу. Я хочу, чтобы в моем новом дневнике были только хорошие оценки», - пишет третьеклассница.

Создатели дневника позаботились не только о его внешней привлекательности. На страницах дневника ребята найдут слова государственного гимна, описание и историю создания герба и флага России, а также символики Ставропольского края. Сотрудники благотворительного общественного фонда Д. Кузьмина уверены, что дневник поможет учителям и родителям привить детям любовь к Родине, воспитать их настоящими патриотами. Подаркам радовались не только школьники, но и выпускники детских садов края. На выпускном утреннике малышам подарили красочные альбомы «До свиданья, детский сад!».

(Соб. инф.).