00:00, 1 июня 2007 года

Лучшие люди - дети

В обращении, в частности, говорится: «Краевое правительство намерено и впредь делать все необходимое для создания таких условий и стимулов, при которых дети в полной мере могли бы удовлетворять свои жизненно важные интересы, самореализоваться. Мы заинтересованы в воспитании достойных молодых граждан, владеющих самыми современными знаниями, навыками и готовых к свершениям на благо Родины».

От имени Государственной Думы Ставропольского края поздравления прислал ее председатель Андрей УТКИН. «Одним из главных показателей развитости общества является его отношение к детям. И если мы хотим, чтобы у нашей страны, у нашего Ставрополья было великое будущее, мы обязаны сделать светлой жизнь подрастающего поколения. Это наш долг и наша ответственность».

С Днем защиты детей жителей края поздравили также депутаты Государственной Думы РФ Владимир КАТРЕНКО, Анатолий СЕМЕНЧЕНКО, Александр ИЩЕНКО.

*****

Даниле, четырехлетнему жителю Ставрополя, очень нравится только что обретенный грузовик. Нравятся и обновки, которые помогает ему примерять председатель Ставропольского краевого отделения Российского детского фонда Петр СЛЕЗАВИН. Кроме одежды и обуви, краевое отделение в честь Международного дня защиты детей подготовило для ребят игрушки, книги, сладости.

(Соб. инф.).