00:00, 25 мая 2007 года

«Серебро» каратистов

В Пятигорске прошел международный семинар по шотокан каратэ-до под руководством восьмикратного чемпиона мира, шеф-инструктора Всемирной федерации каратэ Хитоши Касуя (8 dan WSKF). Два дня спортсмены Ставрополья, Ростовской области, Краснодарского края, Дагестана, Северной Осетии повышали свой технический уровень. Итогом семинара стал аттестационный экзамен, сдаваемый его участниками на присвоение им первых, вторых, третьих и четвертых данов. После этого в спорткомплексе завода «Импульс» состоялись ставшие традиционными соревнования по шотокан каратэ-до на Кубок Северного Кавказа. Если в прошлом году в турнире принимали участие 420 спортсменов, то в нынешнем уже 537. По итогам турнира первое место заняли ростовчане, второе - спортсмены нашего края, третьими стали представители Северной Осетии.