00:00, 19 мая 2007 года

«Машук» возглавил группу... вылета

Ничейный счет в этом матче не устраивал ни одного из соперников. И после 0:0 в первом тайме во второй половине игры команды ринулись добывать три очка. Судья Г. Марамыгин из Калининграда дал пятигорчанам фору, назначив пенальти в ворота «Мордовии», но удержать достигнутого преимущества «Машуку» не удалось. Теперь наши земляки возглавили группу вылета из первого дивизиона.

Главным событием тура была встреча «Носта» - «Шинник», клубов, которыми руководят хорошо знакомые ставропольским любителям футбола люди, - игравший в нашей команде Сергей Подпалый и тренировавший ее Сергей Юран. Новотроицкий клуб продержался до 80-й минуты, но потом все-таки пропустил гол – 0:1. После игры С. Подпалый заявил: «Сегодня мы играли против клуба премьер-лиги».

17 мая также встречались: «Балтика» - «Динамо» Бр – 1:2, «Торпедо» М - «Авангард» – 3:2, «КАМАЗ» - «Алания» – 5:0, «Содовик» - «Текстильщик» – 0:0, «Спартак» Рз – СКА Р/Д – 2:4, «Урал» - «Салют» – 2:0 (этого результата уральцы добились уже к 7-й минуте), «Терек» – СКА Хб – 0:0, «Анжи» - «Звезда» – 1:1, «Мет-Кузбасс» - «Сибирь» – 3:5. Состоялся пропущенный матч «Динамо» Бр – «Урал», в котором победили хозяева – 3:1.

20 мая «Машук» в Набережных Челнах встретится с «КАМАЗом».

Спартак Рз   1  2  7  12-24   5

Первенство России среди любительских команд в зоне «Юг» все больше и больше походит на фарс, чем на серьезные соревнования. Сыграно вроде бы пять туров, но только пять команд провели все заложенные в календаре матчи.

С первого дня турнира начались сплошные переносы игр, невыезды команд, которые решениями КДК уже зарегистрированы как технические поражения со счетом – 0:3. Еще ни одного матча не провели команды ставропольской ДЮСШОР (директор клуба Ф. Гаглоев, главный тренер С. Ушаков) и наурского «Спартака», два матча сыграл «Онгушт» из Назрани.

Турнирную таблицу возглавляют «Дагдизель» Каспийск и дублеры несуществующего астраханского «Волгаря», набравшие по 10 очков. Но потенциальным лидером можно смело считать минераловодский «Локомотив-КМВ» (директор клуба С. Лепский, главный тренер О. Рыдный), который выиграл три матча из трех сыгранных. Наши земляки победили «Аланию-2» - 2:1 (А. Прус, В. Мирзоев), «Дагдизель» - 1:0 (А. Прус), и «Анжи-2» - 2:1 (Д. Чернов, А. Бабаян).

Что-то не заладился старт у новокубанского «Биолога», в который бывший вратарь ставропольского «Динамо» А. Пата собрал игроков из нашего края. Таких, как А. Копылов, В. Цховребов, Д. Захаров, С. Ярцев, Е. Гуйва, А. Гиппот, А. Карапетян, А. Ковалев, А. Стародубцев. Поражений еще у команды нет, но и побед маловато. Еще одна знакомая всем личность – А. Найденов – хочет возродить сочинский футбол, но и его «Жемчужина-А» пока не блещет.

Дагдизель         3  1  1  11-5   10
Волгарь-2         3  1  1   7-2   10
Локомотив-КМВ     3  0  0   5-2    9
Биолог Н/кубанск  2  3  0  11-5    9
Жемчужина-А       2  0  1   6-3    6
Улан Залата       2  0  2   6-8    6
Алания-2          1  1  3   5-11   4
Терек-2           1  1  3   2-9    4