00:00, 18 мая 2007 года

В Сочи не только черные ночи

Однако матч со ставропольцами начался для сочинцев куда лучше: уже на 5-й минуте оборона «Динамо» оставила без присмотра Д. Вашагашвили, и тот открыл счет. Тут же предоставившейся возможностью отыграться не воспользовался К. Саргсян: с 11-метровой отметки он угодил мячом в штангу. Переживания этой неудачи привели к еще одной ошибке ставропольцев, и на табло уже появились цифры 2:0. Три выгодных момента один за другим не использовал С. Мальцев. Расплата наступила немедленно: И. Кокарев оставил позади себя всю линию ставропольской обороны и довел счет до неприличного. Тренеры «Динамо», не дожидаясь перерыва, начали лихорадочно менять защитников. Но уже в эти минуты стало ясно: для «Динамо» это черный день, который, кстати, продолжился и во втором тайме. Недооценка соперника, расхлябанность обороны – вот, по-моему, главные причины сочинского провала ставропольцев. Забить три гола и проиграть – это надо уметь.

16 мая также играли: «Таганрог» - «Торпедо» Вж – 3:0, «Олимпия» - «Батайск» – 1:1, «Краснодар» - «Ротор» – 2:1, «Дружба» - «Текстильщик» – 3:2, «Черноморец» - «Спартак» Ан – 2:1, «Автодор» - «Кавказтрансгаз» – 1:0. Гости в этом туре заработали лишь одно очко.