00:00, 5 мая 2007 года

Шесть золотых наград

Как мы уже сообщали, губернатор края А. Черногоров встретился с победителями и призерами 9-го чемпионата России по боксу среди женщин, который завершился в Одинцово. На эти соревнования съехалось свыше двухсот спортсменок из различных уголков страны. Ставропольские девчата завоевали на турнире шесть золотых медалей и заняли первое общекомандное место, опередив сборную Московской области. Девять наших участниц включены в сборную страны, которая примет участие в международных турнирах в Турции и Венгрии, а в октябре выступит на чемпионате Европы в Дании.

В Одинцово в весовой категории 50 кг в финале встретились две наши землячки – В. Усаченко (Пятигорск) и Л. Мордвина (Ессентуки). Судьи отдали «золото» пятигорчанке, а ессентучанка удостоена серебряной награды. В весовой категории до 63 кг новоалександровская спортсменка Л. Лопатина в финале одолела И. Слугину из Нижнего Тагила. Не было проблем в финальном бою и у Ю. Немцовой (Новоалександровск), которая выиграла у Е. Выструповой из Астрахани. Нижегородская боксерша А. Васкейкина ничего не смогла противопоставить нашей Н. Гладких из Новоалександровска (80 кг). Ее землячка Е. Суркова в категории 86 кг в финале нокаутировала О. Мелихонову (Н. Новгород). «Бронзу» привезли домой А. Романенко из Ставрополя (46 кг), новоалександровка А. Батищева (54 кг) и в весе 63 кг ставропольчанка Е. Пашкова.