00:00, 3 мая 2007 года

Вернуть потерянное не удалось

Cледующим пунктом назначения стала для «Машука» Рязань, где состоялась его встреча с местным «Спартаком», для которого первый дивизион оказался явно не той колеей, по которой можно прокатиться так же лихо, как это удалось в минувшем сезоне в зоне «Центр» второго дивизиона. Тем и страшен аутсайдер, что для него сейчас любое очко на вес золота. Хоть чем-нибудь поживиться в состоявшемся накануне матче с «Аланией» не удалось, и теперь рязанцев мог «выручить» только «Машук». Но положению команды города-курорта тоже не позавидуешь. На матч с рязанцами вышел тот же состав, что играл против «Урала», лишь Овчинникова заменил Усиков. И пятигорчанин С. Неретин уже на 12-й минуте с пенальти вывел свой клуб вперед. Это преимущество «Машук» смог удержать лишь 10 минут – хозяева сравняли результат. Не успел начаться второй тайм и В. Гогберашвили возродил для пятигорчан надежду, но на 63-й минуте Д. Клюев свел матч к ничейному исходу – 2:2. Короче, дома «Машук» потерял шесть очков, а с выезда вернул лишь два.

Результаты обоих туров: «Балтика» - «Шинник» - 1:2, «Торпедо» М - «Текстильщик» - 5:3, «КАМАЗ» - «Носта» - 0:1, «Мордовия» - «Содовик» - 2:0, «Спартак» Рз- «Алания» - 1:3 (два мяча забил бывший ставропольский динамовец С. Кабанов), «Терек» - «Динамо» Бр - 2:0, «Анжи» - «Авангард» - 1:0, «Мет-Кузбасс» - СКА Р/Д – 2:1, «Сибирь» - «Салют» - 1:1, «СКА» Хб - «Звезда» - 1:0, «Торпедо» М - «Шинник» - 1:2, «Балтика» - «Текстильщик» - 2:3, «Мордовия» - «Носта» - 0:3, «КАМАЗ» - «Содовик» - 0:0, «Урал» - «Алания» - 0:0, «Терек» - «Авангард» - 4:2, «Сибирь» - СКА Р/Д – 0:0, «Мет-Кузбасс» - «Салют» - 1:0. Матч «Анжи» - «Динамо» Бр перенесен на более поздний срок.

7 и 10 мая «Машук» дома будет принимать соперников, от которых не следует ждать «подарков» – столичное «Торпедо» и калининградскую «Балтику».