00:00, 25 апреля 2007 года

Юбилею газеты посвящается

Как и все последние годы, маршрут эстафеты остался неизменным. Стартовав от входа в парк «Центральный», бегуны затем преодолеют трассу, проложенную по улицам Дзержинского, Г. Голенева, Спартака, Р. Люксембург, Комсомольской, и, свернув на пр. Октябрьской революции, финишируют у того же входа в парк. Маршрут разделен на 14 этапов. Для общеобразовательных школ, профессиональных училищ и средних специальных заведений составы команд смешанные: семь мальчиков и семь девочек. Для остальных участвующих предприятий и организаций в команде должно быть по 14 девушек и юношей.

Первыми на старт, а это будет в 9 часов утра, выйдут учащиеся общеобразовательных школ. В первом забеге примут участие ребята и девчата ОШ с первой по 13-ю, во втором – с 14-й по 27-ю, в заключительном забеге – с 28-й по 64-ю. Дальше будут даны старты профессиональным училищам и ссузам, в пятом забеге примут участие команды вузов, воинских частей и военных училищ, завершит программу забег производственных коллективов и различных организаций Ставрополя.

Для любителей легкой атлетики хотелось бы напомнить, что в минувшем году среди школьников победу праздновала команда гимназии № 3, в забеге средних специальных учебных заведений победила сборная Училища олимпийского резерва, которая теперь решением судейской коллегии к турниру не будет допущена. Это даст шанс и колледжу связи, и строительному техникуму, и командам других средних специальных учебных заведений подняться на высшую ступеньку пьедестала почета. Среди вузов лучшими были девушки аграрного университета, а среди юношей – ребята из СГУ.

Итак, не забудьте: 8 мая, 9-00...