00:00, 25 апреля 2007 года

Явите миру свое искусство

Это премия за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства. И это - единственная в мире награда, присуждаемая людям с ограниченными возможностями. Направлена она на поддержку талантливых людей. С 2000 года уже было 3579 номинантов из 28 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Инициатива вручения премии «Филантроп» родилась в России и была поддержана президентом РФ. 8 декабря 2005 года принято постановление правительства Российской Федерации о включении ее в перечень международных, иностранных и российских премий, суммы которых не подлежат налогообложению.

Эту информацию сообщили «Ставропольской правде» председатель Всероссийского общества инвалидов, член Общественной палаты РФ А. Ломакин-Румянцев и президент фонда «Филантроп», руководитель исполнительной дирекции премии Г. Аничкин. Они сообщают также о том, что в мае 2008 года состоится уже пятое вручение этой премии. Благодаря ей певцы и музыканты, танцоры и актеры, художники и литераторы, живущие в разных уголках России, смогут показать свое искусство в Москве, а также в других городах нашей страны и за рубежом.

Заявки на соискание премии принимаются до 1 ноября 2007 года.

Подробную информацию можно получить на сайте исполнительной дирекции международной премии «Филантроп» – www.filantrop.ru.

(Соб. инф.).