00:00, 25 апреля 2007 года

По лестнице успеха

Перед участниками выступили первый заместитель министра образования Ставропольского края А. Жигайлов, председатели номинаций Большого жюри ректор Ставропольского государственного университета, профессор В. Шаповалов и ректор Ставропольского госпединститута, профессор Л. Редько.

Конкурсанты получили первые цветы - пока не за успехи, а за храбрость: решиться заявить о себе на уровне региона - поступок. Нужно сказать, что почти все они молоды, красивы - приятно думать, что у ставропольского образования есть и такое настоящее и будущее.

В этот день состоялось еще одно торжественное мероприятие: возложение цветов к памятнику Первой учительнице.

А затем началась работа: конкурсанты знакомились с членами судейских коллегий, встречались с учителями ставропольского общеобразовательного лицея № 5, в классах которых сегодня дают уроки. В рамках внеконкурсного задания «Визитная карточка» каждый рассказал о себе, своих увлечениях (и, что греха таить, очень старался понравиться жюри).

Сегодня на конкурсе, пожалуй, самый важный день: педагоги ведут учебные занятия по предмету и демонстрируют, как умеют проводить родительское собрание.

* * *

На снимке: в номинации «Будущие лидеры образования» соревнуются восемь студентов вузов и колледжей. Пятеро - перед вами. Можно пофантазировать про лестницу, по которой они карабкаются к профессиональной успешности. Главное - лица веселые...