00:00, 25 апреля 2007 года

Дети до 14-ти допускаются

Фестиваль этот проводится уже шестой год подряд, и, объявляя о его проведении, сотрудники библиотеки даже не представляли, какой бум их ожидает. Если раньше число участников составляло 30-40 человек, то в этом году их оказалось девяносто! Было бы больше, но предварительную запись желающих пришлось ограничить по банальной причине – теснота. Поразила активность младшего поколения: вообще-то фестиваль рассчитан на молодых людей 14-25 лет, но «малышня» так просилась, что сотрудники библиотеки не нашли в себе сил отказать им.

Справедливости ради следует сказать, что об этом взрослые и не пожалели. К примеру, десятилетний Олег Рябых (на снимке) просто сразил зрителей стихотворением собственного сочинения «Не хочу болеть», написанным с юмором и иронией. Более всего творческая молодежь была представлена поэтами, которые уже довольно известны в районе и успешно публикуются в местной газете «Петровские вести».

Жюри пришлось нелегко, но победители все же были определены. Настоящим украшением фестиваля стали гитаристы Вячеслав Затонский и Артем Поляничко – они выступали дуэтом. В номинации «Поэзия» первенствовала Елена Шапка, а среди художников лучшей названа Полина Таралова.

Новинка фестиваля - видеоролики - вызвала полный восторг зрителей и жюри – с такой выдумкой, любовью к родным местам, а кроме того, и вполне профессионально они были сделаны. Первое место единодушно было отдано видеостудии станции юных техников «Кадр».