00:00, 24 апреля 2007 года

Предстоит борьба за выживание?

В прошлом году «Машук» смог отобрать у своих постояльцев (нынче «Терек» играет в Лермонтове) лишь очко (0:0 и 1:2). В итоговой таблице грозненцы финишировали восьмыми, а пятигорчане – 13-ми. Нынче положение клубов на старте чемпионата не выглядит лучше. У «Терека» в пяти играх - две победы и ничья, у «Машука» – одна победа и три ничьи. В четвертом домашнем матче команда города-курорта надеялась порадовать своих поклонников выигрышем (накануне пятигорчане уступили «Анжи»), а «Терек» наверняка мечтал пополнить багаж выездных очков, которых у него уже было четыре (победа над «Содовиком» и ничья с «Аланией»).

Несмотря на подавляющее преимущество гостей, которые взяли инициативу с первых минут встречи, пятигорчане стойко продержались почти 80 минут. О каких-то набегах на свои ворота «Терек» не дал даже подумать хозяевам, проведя почти весь матч на территории соперника. А под самый занавес встречи дважды заставил пятигорчан начинать с центра поля.

Удрученными уходили со стадиона поклонники «Машука»: ведь это была вторая подряд неудача их любимой команды, к которой в первом дивизионе никто уже не относится, как к «зеленому» новичку. К сожалению, и игру команда показывает совсем не ту, что в минувшем сезоне. За 90 минут - всего четыре удара в сторону ворот соперника, из которых только один угодил в створ, а отсюда такой неизбежный результат. Только такая же неудачная игра преследователей по турнирной таблице позволила «Машуку» зацепиться за 14-е место, лишь двумя очками отгородив себя от зоны выживания.

В 6-м туре также встречались: «КАМАЗ» - «Мордовия» -3:0, «Содовик» - «Балтика» - 1:3, «Носта» - «Торпедо» - 0:0, «Текстильщик» - «Спартак» Рз - 2:3, «Шинник» - «Урал» - 1:0, «Алания» - «Анжи» - 0:0, «Авангард» - «Мет-Кузбасс» - 1:1, «Салют» - СКА Хб – 2:0, СКА Р/Д - «Звезда» - 2:1, «Динамо» Бр - «Сибирь» - 0:0.

27 и 30 апреля «Машуку» предстоят встречи на выезде с «Уралом» и борющимися за выживание в первом дивизионе спартаковцами Рязани.