00:00, 21 апреля 2007 года

Прямо в десятку

В работе коллегии приняли участие председатель ГДСК А. Уткин, федеральный инспектор по Ставропольскому краю аппарата полномочного представителя президента в ЮФО П. Марченко, замначальника УФСБ по СК А. Волобуев, председатель краевого суда С. Коровинских, зампрокурора края Ю. Карпенко, начальник управления по обеспечению деятельности Совета по экономической и общественной безопасности Ставропольского края В. Бельченко.

Как отметил Н. Гончаров, за первый квартал 2007 года ГУВД СК получило в целом положительную оценку МВД России по основным критериям деятельности подразделений. По раскрываемости преступлений Ставропольский край вошел в десятку лучших регионов России.

За три месяца сотрудниками милиции раскрыто более девяти тысяч преступлений. Улучшены показатели раскрываемости таких видов преступлений, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, изнасилование, разбойное нападение, вымогательство, неправомерное завладение автотранспортными средствами и кража скота. Активизирована работа по изъятию незаконного оборота оружия. Сотрудниками органов внутренних дел края выявлено 541 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, удалось изобличить деятельность ряда фальшивомонетчиков. Почти в 16 раз больше выявлено тяжких преступлений в кредитно-финансовой сфере, более чем в 3 раза в агропромышленном комплексе, в сфере строительства и в производственном секторе. Сумма возмещенного материального ущерба по оконченным уголовным делам составила почти 400 млн. рублей. Активно продолжалась работа по пресечению деятельности организованных преступных группировок, установлена причастность членов конкретных банд к совершению ряда преступлений прошлых лет. На территории края пресечена преступная деятельность четырех этнических преступных формирований из числа жителей Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Дагестана и Ингушетии. Серьезный урон нанесен сторонникам «ваххабизма». В боестолкновениях на территории края и в соседнем Дагестане уничтожен ряд активных членов бандформирований.

Ф. КРАЙНИЙ

Рекомендуем