00:00, 21 апреля 2007 года

Они продлевают жизнь

Первыми «продлили жизнь» (говорят, что смех этому способствует) зрителям чемпионы прошлогоднего сезона Олег Короткий и Саша Ситников, знакомые многим поклонникам игры. Кстати, сборная СКСИ, которую они представляли, теперь выступает в обновленном составе под символичным названием «Смиритесь». Как отметили члены жюри, прежняя команда «Оттудова» передала свои традиции в надежные руки. Ребята повеселили всех миниатюрой «Говорящий автомобиль для блондинок».

Интересно было наблюдать за новичками. В этом сезоне состав команд заметно обновился: появились «Бродвей» из Черкесска, «C2H5OH» из СтГАУ и др. Всех новеньких объединил конкурс «Яичница», где в быстром темпе команды обменивались миниатюрами. Это не только прекрасный шанс сразу заявить о себе, но и любопытное зрелище для публики.

Среди других особенностей нынешнего сезона стало участие гостей из соседних регионов – Черкесска, Армавира, Элисты и Ростова-на-Дону. Вечер запомнился также благодаря школьникам. Их сборные «Карпатыч» и «Братья северяне» хорошо проявили себя на юниориграх.

Фестиваль удачно открыл новый ставропольский сезон игр КВН. Какие сюрпризы ждут болельщиков, узнаем совсем скоро. А пока команды - их 16 - готовятся к очередному состязанию. По результатам предварительного отбора 15 были названы жюри, а одну «спасли» поклонники: на сайте Ставропольской Лиги КВН было организовано электронное голосование. По его результатам «приз зрительских симпатий» оказался у команды «Слева от цирка» (Институт дружбы народов Кавказа).

Екатерина КОСТЕНКО