00:00, 21 апреля 2007 года

Модный «изюм»

Как бьется сердце и загораются глаза, когда видишь на глянцевых страницах джемпер, о котором мечтала всю жизнь, или босоножки, которые снятся уже третью неделю. А потом смотришь на сносочку, и нижняя челюсть замирает: туфельки - 24000 руб., сумочка может дотянуть и до 48000 руб. С мечтой тут же прощаешься, дабы не расстраивать себя и родителей...

А ведь так хочется быть не хуже остальных, не отставать от современных подруг. Как же поспеть за модой? Ведь она неразрывно связана не только с одеждой, но и с музыкой, литературой, архитектурой и т.д. Люди-то могут говорить: «Мы не станем жертвами моды!», но, сами того не замечая, будут выбирать актуальные в данном сезоне цвета и фасоны, ходить на выставки модных художников...

Мода – это стихия. Многоликая и всепоглощающая. Когда-то женщинам ради тоненькой талии приходилось до темноты в глазах стягивать тугие корсеты. Однозначно, наш сегодняшний стиль более демократичен. Нынче молодежь выбирает джинсы, майки, свитера, ветровки и кеды. Эта свободная спортивная одежда отображает настроение времени, дает волю фантазии в выборе цвета, рисунка и фасона.

Как же не потеряться в этом потоке? Здесь очень важно внутреннее состояние. В тебе не может быть только классическое или только casual. Обязательно должно присутствовать некоторое смешение стилей и направлений. Сегодня идешь на пары в потертых и «вымытых» джинсах, а завтра на свидание - в розовом платье. Но главное - в любом случае нужно чувствовать себя удобно и раскрепощенно.

Конечно, найти золотую середину между модой и комфортом сложно, так как мода – это красота, а красота, как известно, требует жертв. Так что, когда смотришь на прекрасные черные туфли от Stella McCartney, подумай, будет ли тебе в них комфортно? И вообще: нужны ли они тебе, ведь ты и так неповторима, а эту неповторимость, которую принято называть изюминкой, надо беречь.

Мария КРЮКОВА