00:00, 21 апреля 2007 года

Клубный драйв

Кто-то живет клубной жизнью, не представляя своего существования без тусовки. Кто-то, напротив, относится к ней скептично, считая, что в таких местах порядочным людям делать нечего. Как известно, каждый ночной клуб обладает своей аудиторией. При этом среди молодежи «просвещенной» принято всех посетителей делить примерно на четыре основные категории.

К первой можно смело отнести самых заядлых тусовщиков, которые там тратят все деньги. Есть и такие, которые готовы голодать, не спать ночами и лишить себя всех благ цивилизации, лишь бы стать в этой среде «своим». Тусовщиков видно сразу. Они зачастую обитают в каком-либо определенном клубе и лишь изредка, ради разнообразия, перебираются с места на место.

Если говорить о второй категории, то необходимо сразу пояснить, что она тесно связано с третьей. Обе базируются на внешней финансовой состоятельности, временном состоянии драйва. Это в основном ухоженные, гламурные девушки, которые в поисках спонсоров и «красивой жизни» готовы пойти на многое. Или веселые подружки, которые чаще всего в связи с отсутствием больших финансовых возможностей заранее отслеживают «дешевые» дни в ночных клубах: когда бесплатный вход и нет минимального заказа. Но в отличие от гламурных див они за чашкой кофе или колы ожидают когда-нибудь встретить здесь того самого принца, правда, завуалированного под мальчика «сорви-голова». Следует упомянуть о четверной категории – это «случайные», которые клубами не злоупотребляют, но иногда вдруг выбираются потанцевать и расслабиться.

Надеюсь, никто не ринулся анализировать свой образ жизни и непременно причислять себя и окружающих к той или иной категории. Мы же все такие разные и непредсказуемые. Потому не стоит удивляться, если узнаете, что задумчивая девушка с грустными глазами по вечерам становится совсем другой…

Татьяна САДЧИКОВА