00:00, 20 апреля 2007 года

«Родник» родился

Некоторое время идея держалась в секрете – ведь прежде чем собрать людей, нужно было решить немало организационных вопросов. А получилось все легко и просто – потому что директор местного Дома культуры Алексей Ледовской с радостью предоставил им помещение. Более того, он пообещал самую активную музыкальную поддержку в будущем - артисты отзывчивы на добрые дела.

Народу на первое заседание пришло неожиданно много. Дружно обсуждали план, чем они будут заниматься, и выбирали клубу имя. Вариантов было много, но больше всего понравилось название «Родник жизни». Впереди членов клуба ждут выставки, концерты, презентации, а то и бенефисы.

Предприниматель из Дивного Надежда Братишко, узнав о рождении творческого объединения, привезла на первое заседание огромный пакет сладостей. Не обошлось и без «рояля в кустах» - вернее, баяна в руках одного из активистов союза пенсионеров Ивана Бабенко. Он развернул мехи, и зазвучала старая и трогательная песня «Вот кто-то с горочки спустился». Пели часа два, и никто не хотел расходиться.

Алена ПУКАЛОВА