00:00, 17 апреля 2007 года

Поставим Гарри на ноги!

В июне прошлого года Гарри почувствовал боль в левом тазобедренном суставе. Мальчик подумал, что переусердствовал, занимаясь спортом, а значит, надо лишь уменьшить спортивную нагрузку, и боль сама пройдет. Но вместо этого она только нарастала. Ставропольские врачи поставили диагноз, который поверг родителей Гарри в шок: у их сына – злокачественная опухоль!

Мальчику назначили курс лечения. Гарри по-мужски терпеливо перенес все нелегкие процедуры. За это время он потерял в весе несколько килограммов, у него полностью выпали волосы. Но болезнь не отступила. Его вместе с мамой направили в НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина. Здесь уже месяц ему проводится специальное лечение. Оно подразумевает строгое выдерживание графика приема химиопрепаратов. Однако, убивая раковые клетки, они отрицательно действуют и на здоровые. Организм ребенка сейчас остро нуждается в лекарствах, которые нейтрализуют вредное воздействие химиопрепаратов и нормализуют работу внутренних органов. Но они не входят в курс основного лечения. Поэтому родители должны приобретать их за собственный счет.

Тем временем только один флакон Альбумина стоит более тысячи рублей! А их надо не менее 40! А стоимость необходимых лекарств составляет более миллиона рублей – фантастическая сумма для многодетной семьи! И эта проблема подрывает надежду на благополучный исход лечения Гарри. А борьбу с костной саркомой нужно начинать на ее начальной стадии, тогда шансы на благополучный исход высоки.

«80 процентов детей мы сейчас оперируем исходя из возможности сохранения конечности, – говорят в НИИ детской онкологии и гематологии. - Очень активно развивается метод замещения кости и сустава эндопротезом, сохраняющим практически в полном объеме функцию конечности. Дети могут играть, кататься на велосипеде, заниматься спортом, в общем, вести полноценную жизнь».

Для того, чтобы Гарри, в буквальном смысле, встал на ноги, уже недостаточно только знаний и опыта лучших специалистов страны. Мальчик нуждается в милосердии и помощи общества. Союз благотворительных организаций России просит всех, кто хочет и может помочь Гарри Захаряну, перечислить средства на его лечение.

Более подробная информация – по тел. (495) 225-1316 или на сайте www.sbornet.ru.

Во всех отделениях Сбербанка России платежи в адрес Гарри Захаряна принимаются без взимания комиссионных.

Реквизиты

Получатель: некоммерческое партнерство 
«Союз благотворительных организаций России» 
ИНН 7715257832, КПП 771501001  
Назначение платежа: целевое финансирование 
лечения Гарри Захаряна 
Расчетный счет в рублях: 40703810200000011387 
в ООО КБ «Славянский кредит», г. Москва  
Кор. счет: 30101810200000000788  
БИК: 044585788

P.S. Абоненты «МегаФон» могут помочь Гарри и другим больным раком детям, приняв участие в акции «Миллиард мелочью». Для этого необходимо отправить SMS на короткий номер 5035. Стоимость одного SMS – 20 рублей (включая НДС). Именно такая сумма после каждого отправленного сообщения будет списана со счета жертвователя и направлена на лечение нуждающихся в нашей помощи мальчиков и девочек.

(Соб.инф)