00:00, 17 апреля 2007 года

Цветы расцвели... в музее

На стенах великое множество панно, вышивок, аппликаций – все создано трудолюбивыми руками хозяйки дома. Однажды в этот домик случайно заглянула сотрудница местного историко-краеведческого музея Светлана Чернухина и ахнула от изумления. Рассказала об увиденном своим коллегам, и все вместе решили: надо показать эти работы всему городу.

Сказано - сделано. Нашлось в городе еще несколько увлеченных цветочной темой мастеров. На днях в музее состоялась презентация выставки «Цветочная фантазия». Со стен павильона улыбались скромные ирисы и незабудки, в золоченых рамах высокомерно алели розы, на стеллажах теснились разнообразные поделки. Кроме Н. Добровольской, свои работы представляли еще около двадцати человек.

Посетители выставки, увидев работы Юрия Надточего, были по-настоящему шокированы: «Неужели это не где-нибудь за границей, а у нас, в Светлограде, такие мастера?!». Автор - работник одного из местных предприятий - скромно стоял в сторонке. А директор музея Антонина Никонова просто сияла от счастья.

- Ради вот таких моментов, таких эмоций мы и разыскиваем местные таланты, - говорит она.

Экспозиция будет еще пополняться. Как сказала директор, ближе к маю здесь же планируется провести выставку весенних букетов.