00:00, 13 апреля 2007 года

Журналистов оценили

Вчера в избиркоме края прошла торжественная церемония награждения победителей краевого конкурса на лучший журналистский материал о прошедших выборах в Госдуму СК четвертого созыва.

При подведении итогов жюри рассматривало авторские работы с точки зрения их соответствия поставленным задачам, актуальности, доступности и популярности изложения.
Всего оценивалось около 150 работ.

В числе победителей в номинации «Периодические печатные издания» – два журналиста «Ставропольской правды»: Л. Ковалевская (материал «Кто обидел медведя») и Е. Сухарев («Невероятное стало очевидным»), занявшие соответственно второе и третье места.

Первое место у наших коллег из «Открытой газеты» - А. Чаблина и О. Парфенова - за совместный материал «Потасовка двух «Россий» завершилась нокаутом». Вторым серебряным призером стал журналист «Вечернего Ставрополя» В. Дубило («Партия, которая говорит с людьми»). Бронзу также взяли А. Красников из газеты «Глас народа» (г. Кисловодск) и М. Гулевская - «Бизнес-ТВ» (КМВ).

В номинации «Электронные СМИ» первое место у А. Ибрагимова (филиал ВГТРК «Ставрополье»), второе – у А. Кузьменко («АТВ-Ставрополь») и М. Шульц, ведущей теледебатов политических партий, третье место – у Д. Хромовой (телекомпания СКЭТ), М. Петросяна и А. Козлова (филиал ВГТРК «Ставрополье»).

(Соб. инф.).