00:00, 11 апреля 2007 года

Сегодня в зоне «Юг» - старт чемпионата

Сегодня стартует чемпионат России по футболу среди команд зоны «Юг» второго дивизиона. Ставропольское «Динамо» на своем поле принимает майкопскую «Дружбу», с которой, кстати, обменялось победой и поражением во время весеннего учебно-тренировочного процесса. На родном стадионе откроет сезон и рыздвяненский «Кавказтрансгаз», соперником которого будет волгоградский «Ротор». В остальных парах сойдутся: «Олимпия» - «Автодор», «Сочи-04» - «Черноморец», «Батайск-2007» - «Краснодар-2000», «Торпедо» Вж - «Судостроитель», «Спартак» Ан - «Текстильщик». Со второго тура старт примет ФК «Таганрог».

Немало знакомых и в других клубах. Например, «Черноморец» заявил М. Воронова, Д. Пинчука, Р.Хутова и И. Лужникова, «Батайск» – А. Вернигорова и А. Калашника, «Краснодар-2000» – А. Ходосова и Р. Хабекирова, остались верны «Ротору» О. Веретенников и некогда наш В. Серов, пять игроков «Машука» пополнили ряды «Автодора» - А. Бураев, З. Джибилов, О. Зангиев, Т. Сикоев и М. Хозиев, из «Кавказтрансгаза» перешел тудаА. Нартикоев.

Кстати, матч сегодня в Ставрополе начнется в 18 часов, и вход на него будет свободным. Игре будут предшествовать не только торжественная церемония открытия чемпионата, но и чествование тех, кто ровно 50 лет назад принял участие в первом матче ставропольского клуба в чемпионатах страны. Что касается противостояния сегодняшних соперников, то с адыгейским клубом ставропольцы провели 46 матчей, ровно половину из них выиграли, семь завершили вничью, и в 16-ти успех сопутствовал «Дружбе».