00:00, 11 апреля 2007 года

Люди плакали…

Сотрудники Левокумского комплексного Центра социального обслуживания населения обратились к жителям района с просьбой принять участие в акции милосердия «Реальные дела – на благо».

По словам заместителя директора С. Галушко, они даже не ожидали, насколько близко к сердцу примут их заботы совершенно, казалось бы, посторонние люди. К примеру, председатель ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств В. Конченко срочно собрал совет, на котором решено было выделить на гостинцы малоимущим почти 39 тысяч рублей. Кроме того, поучаствовать в благотворительном марафоне решили еще более 30 предприятий и частных предпринимателей – таким образом, копилка пожертвований пополнилась еще на 16 тысяч.

На собранные деньги работники центра приобрели продуктовые наборы. Но, для того чтобы доставить их адресатам, требовалась техника – и тут на выручку пришли главы сельских администраций – доставили из Левокумского по назначению все 228 посылок. Подарки, как никогда прежде, на этот раз получились очень щедрыми, многодетные семьи и малоимущие граждане получили к празднику Пасхи давно не виданные ими лакомства.

Но не только об угощении позаботились левокумские благодетели. К примеру, всю предпасхальную неделю людям со скромными финансовыми возможностями бесплатно «наводили красоту» в парикмахерских, кому-то сделали генеральную уборку в квартире, другие просили привести в порядок могилки родственников на местном кладбище. Все желания были исполнены. Конечно, такая доброта тронула стариков до глубины души. Многие от избытка чувств просто плакали. Но это светлые слезы – слезы искренней благодарности и веры в то, что человеческая доброта неистребима.

(Соб. инф.).