00:00, 6 марта 2007 года

И тут политика

Передвижное ледовое поле размером 20 на 35 метров всего за несколько дней было создано стараниями фирмы ООО «Югстрой» и политической партии «Справедливая Россия». Выступавший на церемонии открытия депутат Государственной Думы Ставропольского края Михаил Кузьмин отметил, что новое спортивное сооружение – это не только отличная пропаганда здорового образа жизни, но и первый шаг по возвращению спорта в повседневную жизнь города. Экс-мэр краевого центра также выразил надежду, что в ближайшем будущем Ставрополь вернет себе утраченную славу спортивного города.

Примерно в таком же духе выступали и остальные ораторы, а молодые активисты им дружно аплодировали и размахивали флагами «Справедливой России». Для того чтобы собравшиеся на площади непартийные горожане не скучали, силами городских фольклорных коллективов и танцевальных групп был организован концерт, перемежавшийся различными конкурсами. Завершилась торжественная церемония праздничным фейерверком.

Как заявили корреспонденту «СП» устроители катка, ледовое поле будет функционировать без перерывов и выходных до 14 марта. Вход на каток открыт с 11 до 22 часов. Плюсовые температуры искусственному льду не страшны, и каток может функционировать даже при 20 градусах выше нуля. По сообщению организаторов акции, за первые три дня функционирования попробовали свои силы на катке свыше пяти тысяч человек.