00:00, 3 марта 2007 года

Однозначно вкуснее

Cтроительство двух накопительных резервуаров объемом по пять тысяч кубометров каждый и подводящего водовода протяженностью 3,5 км ведется с 1995 года, сметная стоимость объекта составила 197 млн. рублей. На торжественное открытие объекта приехал губернатор края Александр Черногоров.

- Введением в эксплуатацию водовода мы ставим точку в большом деле обеспечения водой гостей города-курорта и 30 тысяч кисловодчан, которые на протяжении десятилетий испытывали нехватку питьевой воды, - сказал А. Черногоров.

Ни для кого не секрет, что в Кисловодске введена подача воды по графику. Фактически 83 процента трубопроводов используется более 30 лет. А введение в эксплуатацию нового водовода позволит жителям въездного и северо-западного микрорайонов города получать воду круглосуточно. Однако, по словам руководителя администрации КМВ В. Михайленко, для того чтобы полностью решить проблему водоснабжения всего Кисловодска, потребуется построить еще четыре резервуара на 24 тыс. кубометров воды.

Заказчиком строительства нового водовода выступило министерство ЖКХ, строительства и архитектуры края, подрядчиком – ООО «Инжводстрой» (Георгиевск). Под аплодисменты губернатор налил себе из нового водовода стакан свежей воды и выпил ее со словами: «Вкуснее, чем в Ставрополе». Никто спорить не стал...