00:00, 15 февраля 2007 года

Пакости не к лицу

Вчера Ставропольское региональное отделение «Молодой гвардии «Единой России» ответило кандидату в депутаты от партии «Справедливая Россия» Дмитрию Кузьмину по поводу срыва его встречи с избирателями в Минеральных Водах.

Как известно, в зал, где проходила встреча, проникли некие молодые люди, которые стали швыряться разными пачкающими предметами и тем самым сорвали предвыборное мероприятие партии. На последующей пресс-конференции Д. Кузьмин возложил вину за это безобразное происшествие на молодых (и не очень) членов «Единой России».

Это заявление обидело молодежную структуру партии, которая носит имя «Молодой гвардии». «Нашей организации подобные пакости не к лицу, мы добиваемся своих целей только законными средствами, - заявил начальник штаба Ставропольского городского отделения «Молодой гвардии» Денис Скляр. - Более того, шумиха, поднятая вокруг случившегося, - это спланированная провокация против нашей организации». Д. Кузьмин утверждал, что часть молодых людей была одета в майки с символикой «Единой России». Но минераловодский межрайонный прокурор Иван Афанасов опроверг эти сведения. К участникам встречи не применялась сила, и уж тем более никто из них не получил ранений.

По словам Д. Скляра, прозвучавшие из уст Д. Кузьмина обвинения требуют доказательств и разбирательства в установленном законом порядке. «Молодогвардейцы» по сему поводу готовят обращение в правоохранительные органы. Д. Скляр также не исключил иных провокаций в адрес «Молодой гвардии» и «Единой России», заявив, что некие люди неоднократно пытались купить атрибутику партии и организации у «молодогвардейцев» на улицах города.

(Соб. инф.).