00:00, 6 февраля 2007 года

Хрустящие тосты

Чтобы сделать правильный выбор, прежде всего надо определиться с вместимостью и размерами, советуют специалисты. Модель может быть рассчитана на два или четыре тоста.

Хотя, конечно, это не помешает по желанию поджарить только один или три ломтя хлеба одновременно. Тем не менее, если семья большая, лучше выбрать модель повместительней. У различных моделей тостеров может быть одно или два отделения для тостов. Модели с одним отделением – более вытянуты в длину, ломти хлеба в них располагаются рядом, без перегородок. Тостеры с двумя отделениями - более компактные, ломти хлеба помещаются параллельно, разделены перегородкой.

Важно также знать, что у всех тостеров есть регулируемый термостат, с помощью которого можно выбрать оптимальный режим для приготовления более или менее поджаренных кусочков, как кому нравится, а также скорость приготовления. У большинства моделей термостат рассчитан на шесть или семь позиций регулировки температуры, хотя есть и 11-позиционные термостаты. Большим преимуществом является электронное управление, которое контролирует время обжаривания ломтей хлеба в зависимости от выбранной температуры.