00:00, 27 января 2007 года

Меченый

Жительница Новоалександровска осенним вечером возвращалась с работы домой. Чтобы сократить расстояние, решила пройти по пустырю, расположенному между элеватором и железнодорожным вокзалом. Совершенно неожиданно на нее напал неизвестный, сбил ее с ног, стал душить и при этом грозился вообще убить – если будет сопротивляться. На крики несчастной женщины никто не прибежал, а озверевший маньяк жестоко избил свою жертву, изнасиловал, после чего еще и ограбил.

Вскоре насильника арестовали. Им оказался 22-летний Алексей, тракторист местного сельхозпредприятия. Телефон и кожаная куртка, которые он отнял у женщины, уже были проданы, деньги потрачены, да и в содеянном молодой человек не собирался признаваться. Однако доказательства неопровержимы.

Одной из улик послужила особая примета интимного характера, которой тракторист украсил себя, будучи в местах лишения свободы. Кстати, в конфликты с законом он вступал неоднократно, с ранней юности. Начинал легкую жизнь, как ему казалось, очень романтично: вместе с такими же, как он, оболтусами, они представлялись бабушкам-самогонщицам сотрудниками милиции. Разумеется, за свое покровительство «оперативники» брали с перепуганных старушек мзду. Конечно, крышевание не могло продолжаться долго, и юные мошенники получили по заслугам. Но, судя по всему, тюрьма не исправила Алексея, если он решился на совершение столь тяжкого преступления.

Как сообщил корреспонденту «Ставропольской правды» председатель Новоалександровского районного суда Николай Акулинин, насильнику назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

(Соб. инф.).