00:00, 25 января 2007 года

И жизнь сладкая, и невеста - красавица

Сцену оформили, как и полагается для святочных торжеств: огонь в камине, за нарисованным окошком – свет таинственной звезды. В общем, можно и петь, и плясать, и на суженого погадать. За гаданьями потянулись на сцену местные добры молодцы. И непривычно это для представителей сильного пола, и немного неловко, но все же весело. Стали они судьбу пытать, сувениры из-под волшебной скатерти извлекать, и получилось, что у юноши по имени Алеша невеста будет красавицей – потому что зеркало ему досталось, а у Павла жизнь сладкой будет – конфеты жребием для него стали, Максим богатую невесту возьмет – каравай ему выпал. Ну и остальным женихам – правда, большинству из них еще по 10-12 лет – тоже достались добрые приметы на будущее супружество.

А будущие невесты тем временем радовали зал своими талантами. Самые юные артистки из группы «Очаровашки» с ходу «разогрели» зал, а потом на сцене появилась любимица публики Юля Мазилка, которая, можно сказать, выросла на глазах односельчан: ей на днях исполнилось четырнадцать, и семь из них она поет. Горячо встречали зрители и других исполнителей. А педагога по вокалу студии «Рондо» Анну Правоторову не отпустили со сцены, пока она не исполнила песню «Любовь-красавица» - такова была заявка зала.

Любители танцев насладились выступлениями групп «Ностальжи» и «Сворд». И специально для мам и бабушек был подготовлен номер «Кадриль».

Но, как объявила залу директор Центра детского творчества Ольга Бутурлака, не только песнями да танцами могут похвалиться ее воспитанники – они еще и большие рукодельники. Слова ее подтвердила последовавшая за ними кружевная сказка. Прямо на сцене состоялась демонстрация связанных руками детей стильных вещичек.