00:00, 17 января 2007 года

Маски без шоу

За минувшую неделю в крае острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) и грипп поразили почти девять тысяч человек. Это на 47,4 процента больше, чем за предыдущие семь дней. Эпидпорог уже превышен в г.Пятигорске, а также в Александровском, Буденновском, Красногвардейском, Предгорном и Советском районах. Чаще всего заражались дети, особенно в возрасте трех-шести лет.

В краевом центре тоже отмечен рост заболевания гриппом и ОРВИ, но эпидемии еще нет. Тем не менее специалисты управления Роспотребнадзора по СК предлагают руководителям предприятий, организаций, учреждений, крупных торговых центров, обслуживающих население, приобрести для своих сотрудников средства индивидуальной защиты (маски), соблюдать температурный режим в помещениях. А всем ставропольцам рекомендуют использовать для профилактики специальные медпрепараты и употреблять пищу, богатую витаминами.

***

Начавшееся накануне православного праздника Крещения Господня похолодание долго не продлится. И снегопад - тоже. Как сообщает пресс-служба МЧС края, в течение недели на Ставрополье будет господствовать переменная облачность с кратковременными осадками. Средняя температура воздуха днем ожидается от 0 до 6 градусов тепла, а ночью столбик термометра опустится только до минус двух градусов. Ветер будет переменный: северо-западный или юго-западный, скоростью от 2 до 8 метров в секунду.

(Соб. инф.).