00:00, 11 января 2007 года

Мать-душительница

Началась эта история еще в Грозном, где жила женщина с двумя маленькими дочерьми. Женщина пила много и, возвращаясь домой, била девочек и издевалась над ними. В 1999 году горе-мать была лишена родительских прав, а девочек увезла в Благодарный бабушка, назначенная опекуном. Через некотрое время мама приехала навестить дочерей, но бабушка решила оградить внучек от такого свидания и не пустила дочь в дом.

В сентябре прошлого года последовал еще один визит. Возвращаясь из школы, девочки увидели, что пьяная мать ругается с бабушкой, упрекая ее в том, что, мол, из-за нее ее лишили родительских прав. Потом мама набросилась на детей с вопросом, любят ли они ее? Испуганные девочки согласно кивали. Но это мамашу не успокоило. Она схватила обеих дочек за горло и принялась душить их. Только прибежавшие на шум соседи смогли освободить детей.

На заседании Благодарненского районного суда, который рассматривал уголовное дело по обвинению матери-душительницы в угрозе убийством, бабушка просила не наказывать ее строго – все-таки родная кровь. Суд поэтому назначил весьма мягкое наказание: два года лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

(Соб. инф.).