00:00, 10 января 2007 года

Рождество на улице

За прошедшие новогодние и рождественские праздники на Ставрополье произошло 75 пожаров, в которых погибло десять человек, а шесть получили ожоги различной степени тяжести. Как сообщает пресс-служба МЧС края, основной причиной возгораний стало неосторожное обращение с пиротехникой. К примеру, в новогоднюю ночь в Ставрополе на балконе одной из квартир по улице Чехова от залетевшей петарды загорелись обшивка балкона, домашние вещи и портьера.

Аналогичный случай произошел и в многоэтажке по улице Тухачевского, а в селе Красногвардейском из-за новогоднего салюта сгорела веранда площадью 25 квадратных метров.

Однако самый крупный пожар произошел в рождественский сочельник в станице Незлобной Георгиевского района. От непотушенной сигареты в квартире, где жилец злоупотреблял спиртным, загорелась мебель, затем огонь перекинулся на деревянные стены, и в считанные минуты пламя охватило все строение. К счастью, соседи успели вытащить «поджигателя», а вот отстоять жилой дом общей площадью 450 квадратных метров не удалось, и жильцам восьми квартир пришлось встречать Рождество на улице.

Не обошлось в новогодние праздники и без дорожно-транспортных происшествий. По информации пресс-службы МЧС края, в первые дни 2007 года произошло пять крупных аварий, в которых погибли три человека, а десять были травмированы.

(Соб. инф.).