00:00, 30 декабря 2006 года

Лилипуты пролезли в замочную скважину

Итак, начнем. То, что отдельных граждан после затянувшихся праздников донимают черти и прочая нечисть, ни для кого не секрет. Однако в последнее время здесь намечается прогресс. Чертики – это уже как-то немодно. А что же модно? Приезжает как-то «Скорая» на вызов. А пациент жалуется: «Обокрали нас». Кто? Вроде все на месте. Тогда гражданин поведал, что в замочную скважину пролезли лилипуты и все покрали. В общем, дело ясное. В том смысле, что повезли пациента в психонаркологический диспансер, сокращенно – ПНД.

В ПНД тоже работают люди с юмором. Привезли туда как-то очередного клиента. А дежурный врач спрашивает строго: «Что с товарищем?» Ему объясняют: у него, по его словам, в голове живут тараканы. «Большие?» – «Большие!». «Зеленые?»– «Зеленые!» «Тогда это к нам!». Вот так. А если б были тараканы мелкие и не зеленые, значит, не по профилю клиент.

Да, Новый год расслабляет. И случаются тогда такие истории, что нарочно не придумаешь. Как-то в новогоднюю пору везли на «скорой» из больницы домой престарелую бабушку. Бабуля по причине преклонных лет забыла свой адрес, а внук, ее сопровождавший, помочь не мог, так как не местный был и бабулю давно не видел. Вспомнила старушка только, что рядом с домом продают цветы и есть железная дорога. Подумали, повезли в такое место. Дом бабушка вроде признала, даже назвала подъезд и этаж. Туда ее осторожненько и занесли. Каково же было удивление хозяина квартиры, когда, вернувшись домой, он обнаружил дремлющую в кресле незнакомую старушку! Оказывается, ключ подошел к двери. Ну а еще один дом с цветочным рынком рядом с железной дорогой оказался в другом конце города.

Вот-вот наступит Новый год. А значит, копилка подобных курьезов снова пополнится. Пусть только забавными случаями. Ну а врачи желают всем в год Свиньи счастья и здоровья!