00:00, 29 декабря 2006 года

Королева печет пироги

Мы решили, - говорит специалист по делам молодежи отдела соцразвития Туркменского района Людмила Попова, - что такое разделение не совсем справедливо: у нас немало замечательных тружеников и тружениц, но и красавицы тоже найдутся.

Собственно, стараниями Людмилы в немалой степени и был организован праздник красоты. Юные прелестницы съехались в Летнюю Ставку из восьми сел района. Жюри предстояло решить, кто из них «всех милее, всех румяней и белее». Кроме того, претендент-кам на корону надо было еще и блеснуть умом, артистизмом, доказать, что они вовсе не белоручки, а умелые хозяюшки.

Девушки пели и танцевали на сцене центра культуры и досуга, пародировали популярных артистов, пробовали свои силы в рекламе необходимых в хозяйстве товаров. Представили на суд жюри и зрителей домашнее задание – кулинарные фантазии. От них аромат стоял в зале непередаваемый! А 16-летняя Аня Проценко (на снимке) из школы №1 районного центра не просто напекла пирогов да караваев, но и устроила по этому поводу целый спектакль – с русской горницей, самоваром, вышитыми рушниками. Это было не только красивое, но и познавательное зрелище.

Удачливее других девушек выступила А. Проценко и во многих остальных этапах конкурса. В общем, Анну признали первой красавицей с вручением всех памятных атрибутов – короны, ленты и ценных подарков. Что характерно, у нее была замечательная группа поддержки - это говорит о ее авторитете среди одноклассников. Девушка отлично учится, она всегда в гуще школьных событий.