00:00, 28 декабря 2006 года

Дефицит с доставкой на дом

Владик Домовец остался круглым сиротой, когда ему было два года. Автокатастрофа, слезы, черные платки – тогда ребенок еще не понимал, что случилось. Остался Влад вдвоем с бабушкой. У Надежды Дмитриевны здоровье не ахти какое, да и на пенсию в три тысячи рублей ребенка поднимать трудно. Хорошо хоть помогает сын Сергей – Владику он родной дядя.

Визиту социальных работников 12-летний мальчик и его бабушка очень обрадовались. И елке, которую они привезли с собой, и сладким гостинцам, и красивому фотоальбому. Но самое главное – добрым пожеланиям и простому человеческому вниманию. Оно в наше время такой дефицит!

- Постоянно мы стараемся искать новые формы работы, - говорит начальник УТСЗН Татьяна Некристова, - например, украшаем елку фотографиями малышей, нуждающихся в помощи, и благородные сердца горожан откликаются на наши акции. Об этом в прошлом году Первый канал центрального телевидения даже снял сюжет.

Впрочем, новогодние кульки для детворы – далеко не единственное доброе дело этого коллектива. Предприниматели помогают местным спортсменам участвовать в соревнованиях краевого и федерального уровня, выделяют средства на проведение праздничных городских мероприятий.