00:00, 28 декабря 2006 года

«Беспорядок живой очереди»

Главный врач Шпаковской ЦРБ Т. АШКАЛОВ сообщает:

- Эта публикация обсуждена на собрании с участием заведующих отделениями районной поликлиники, заведующих участковыми больницами, амбулаториями и ФАПов района. Отмечено, что все консультации узких специалистов должны осуществляться по направлению и с предварительным обследованием пациентов врачом общей практики, участковым врачом.

Врачи Шпаковской районной поликлиники принимают жителей своего участка по талонам, которые выделяются в регистратуре. Для жителей сел талоны на прием к узким специалистам выдаются врачам общей практики, и пациент после их осмотра и необходимого объема обследований направляется с талоном в районную поликлинику.

В настоящее время администрация Шпаковской ЦРБ принимает меры к устранению тех негативных явлений, которые все-таки имеют место быть (очереди к врачам узких специальностей). Проводится разъяснительная работа. По настоянию больных консультации проводятся и узкими специалистами, минуя участкового терапевта.

Администрация ЦРБ приносит извинения пациенту В. Лунину за неудобства, которые возникли при его посещении районной поликлиники.

(Соб. инф.).