00:00, 14 декабря 2006 года

Приближение Деда Мороза

Как сообщила начальник городского управления культуры Ольга Рецева, официальная церемония открытия новогодних и рождественских мероприятий состоится 19 декабря в 17.00 на площади имени Ленина. Кроме главной елки Ставрополя, за счет городского бюджета будут установлены искусственные символы предстоящих праздников возле цирка, в сквере имени Доваторцев и у Дворца детского творчества.

Праздничные гулянья продлятся 27 дней и завершатся аж 14 января. За это время работники культуры намерены реализовать около 900 городских, районных и ведомственных программ для горожан различных возрастов и социальных групп. Большая часть из них, конечно же, пройдет в образовательных учреждениях. С 20 декабря по 8 января администрации районов Ставрополя проведут благотворительные праздничные программы для двух тысяч детей-сирот, а также ребят из ма-лообеспеченных, неполных и многодетных семей. А сто малышей, которые по состоянию здоровья не смогут присутствовать на празд-никах, на дому поздравят Дед Мороз и Снегурочка. Игровые развлекательные программы с участием творческих коллективов города пройдут в клинической больнице № 3, центре восстановительного лечения и реабилитации, детской клинической больнице им. Г.К. Филиппского, в краевом детском санатории «Дружба» и во многих других местах.

С 28 декабря по 8 января в городских учреждениях культуры будут идти благотворительные киносеансы. Для пожилых горожан в городском доме культуры пройдут танцевально-развлекательные программы «Новогодний бал» и «Рождественская звезда». Основные же массовые мероприятия состоятся в парках Победаы и «Центральный».