00:00, 13 декабря 2006 года

Жизнь на кону

Сдавая угол 23-летнему Вадиму Чумакову, престарелый житель Михайловска Михаил Бородин и не подозревал, какой опасности он себя подвергает. 16 февраля нынешнего года к постояльцу старика пришел его друг, 21-летний Антон Дронов. Приятели крепко выпили и решили испытать удачу в игровом клубе. Но денег как на грех ни у одного, ни у другого при себе не оказалось.

Поэтому друзья решили одолжить 500 рублей у хозяина домовладения. На свою беду 85-летний Бородин не был поклонником азартных игр и в кредите отказал. Тогда приятели решили отобрать у пенсионера деньги силой. Дронов сбил с ног старика, закрыл полиэтиленовым пакетом ему рот и нос, а Чумаков в это время «от души» бил престарелого человека. От множественных травм Михаил Бородин скончался.

Расправившись со стариком, Дронов и Чумаков забрали 3000 рублей, карманные часы «Слава» и серебряный перстень. Труп убитого они погрузили в хозяйский ВАЗ-21013 и вывезли в лесопосадку вблизи Михайловска. Избавившись от трупа, они оставили машину убитого на одной из улиц райцентра, а сами уехали в Ставрополь на такси.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, Вадим Чумаков за совершенные преступления приговорен к 15, а Антон Дронов – к 14 годам лишения свободы со взысканием с каждого штрафа в размере 50 тысяч рублей.

(Соб. инф.).