00:00, 13 декабря 2006 года

Повзрослели с демократией

- Дорогие ребята, - обратился к виновникам торжества губернатор.

- Сегодня происходит одно из самых важных и значительных событий в вашей жизни: вы становитесь полно-правными гражданами своей великой Родины. С получением самого важного документа вы вступаете во взрослую жизнь, где перед вами открываются большие возможности. С паспортом вам станет, например, гораздо проще устроиться на работу, путешествовать и многое другое. И это лишний раз доказывает, что теперь государство и общество воспринимают вас уже как взрослых и сознательных людей, отвечающих за свои поступки.

Губернатор также отметил, что столь важное событие приурочено к одному из главных праздников страны – Дню Конституции. Принятый 12 декабря 1993 года основной закон страны явился стержнем демократических преобразований в России, открыв для всех ее граждан новые возможности, провозгласив права и свободы человека своим главным принципом.

- Конституции исполнилось 13 лет. Ребята, вы с ней почти ровесники, и значит можно сказать, что становление и развитие российской демократии идет вместе с вашим взрослением, - подчеркнул, вручая паспорта, А. Черногоров.

Губернатор поздравил юных граждан страны с праздником, пожелал здоровья и успехов в учебе, а глава Михайловска и представители Союза молодежи Ставрополья вручили им подарки.