00:00, 12 декабря 2006 года

Соло для талантов

Районный Дом культуры давно не видел такого многолюдья – места в зрительном зале быстро заполнились, пришлось даже открывать вход на балкон, как это бывало в прежние времена, когда с гастролями сюда приезжали профессиональные артисты. Но какая программа ждала зрителей – почти три часа пролетели мгновенно.

Первое восхищение – по поводу оформления сцены: работники культуры и особенно художник Сергей Фоменко постарались на славу. А потом звучали песни вперемешку с аплодисментами. Почти полсотни сольных номеров.

Василий Темерев, Валентина Дианова, семья Беловицких, Лидия Иванова, Елена Ярош, Галина Мамедова, Елена Пузанова – давние кумиры местной публики – побаловали своими новыми работами. А еще вместе со зрителями порадовались тому, какая замечательная молодежь пополняет их ряды. К примеру, школьница Лена Луценко из села Рагули. Она дебютантка «Песни года», хотя на сцене с детсадовского возраста – а как иначе, если бабушка Ксения нянчила ее в перерывах между репетициями. Отличились и представители села Вознесеновского: Алексей Почеревин за свою сценическую карьеру выступал в дуэте, наверное, со всеми местными артистками. Давно ли Аня Зботанова слушала его, сидя у мамы на коленях, а сегодня она вместе с ним восхищает зал. Кстати, дивенский фестиваль собрал в зрительном зале не только людей среднего возраста, но и молодежь. Может, потому, что много юных звездочек было на сцене?

Закончился же концерт на мажорной ноте. Полную оптимизма песню дополнил праздничный фейерверк.