00:00, 9 декабря 2006 года

Конгресс отмечает юбилей и создает... инкубатор

Сейчас в составе «Регионального объединения работодателей Ставропольского края «Конгресс деловых кругов Ставрополья» - около 200 крупнейших бизнес-структур и ассоциированных членов, объединяющих самые различные предприятия. Среди них Торгово-промышленная палата СК, НП «Союз предпринимателей Ставропольского края», Союз деловых женщин СК, Северо-Кавказский банк СБ РФ, ОАО «Ставрополькрайгаз», Ставропольский государственный аграрный университет и многие другие.

С 1996 года президентом Конгресса на общественных началах работает Василий Травов, который возглавляет крупнейшую в нашем крае строительную корпорацию, а, кроме этого, он еще и вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей.

В 2004-м и 2005 годах Конгресс стал победителем краевых конкурсов по созданию так называемых бизнес-инкубаторов, которые оказывают помощь начинающим предпринимателям. В прошлом году Конгресс победил в аналогичном федеральном конкурсе Минэкономразвития РФ. А в результате на создание Ставропольского бизнес-инкубатора из федерального бюджета привлечены крупные средства. Он вскоре должен открыться.

Соб. инф.