00:00, 30 ноября 2006 года

И все же они – собственники

Он, в частности, сообщил, что в 1996 году гражданами, проживающими по улице Сахалинской города Ипатово, был построен распределительный газопровод, с целью газификации своих домовладений. Постановлением главы администрации г. Ипатово № 159 от 06.06.1994 года председателем уличного комитета был назначен Ю. Ливенский. Этим же документом было определено, что после окончания строительства газопровода он подлежит передаче на баланс ОАО «Ипатоворайгаз».

Однако до настоящего времени граждане не выразили желания передать газопровод на баланс газовиков. Более того, предприятие не проводило подключение к газопроводу иных граждан без письменного разрешения председателя уличного комитета. Таким образом, давая свое согласие или несогласие на подключение, жители улицы Сахалинской все-таки признавали себя собственниками газопровода.

По словам В. Черноусова, гражданка Жихарева, о которой идет речь в публикации, обращалась не в аварийную службу по телефону 04, где производится запись звонков на магнитной ленте, а в абонентный отдел по вопросу ремонта водонагревательной колонки. В соответствии с действующим законодательством РФ, сообщает исполнительный директор ОАО «Ипатоворайгаз», для проведения такого вида работ необходимо заключение договора, от оформления которого женщина отказалась.

(Соб. инф.).