00:00, 24 ноября 2006 года

Полезли на стенку

В состязаниях, организованных городским клубом путешественников «Скиф», выступили 48 скалолазов из разных уголков края, а также из Ростова-на-Дону, Краснодара и Владикавказа.

Для того чтобы завоевать титул чемпиона, спортсменам необходимо было как можно быстрее подняться на искусственную скалу, сооруженную из фанеры, пластика и металла. Судейской коллегией также оценивалась техника восхождения.

Фаворитами состязаний считались титулованные спортсмены из Ростова-на-Дону Алексей Порцев и Юрий Такжанов. Конкуренцию им составили братья Автомоновы - Алексей и Сергей - из Кисловодска, а также представитель Ставрополя Михаил Петрикин. Увы, одолеть ростовских мастеров спорта хозяевам турнира не удалось. Чемпионом стал Юрий Такжанов, его земляк Алексей Порцев завоевал серебряную медаль, а кисловодчанин Алексей Автомонов занял третье место. Среди девушек золотая медаль была вручена Алене Коливердовой из Краснодара, «серебро» - Марине Гладких из Кисловодска, «бронза» - Надежде Кривошеиной из Ростова-на-Дону.